Воскресенье, 28 апреля 2024

23 мая 2022
Редакция

Старт, рывок и финиш золотой!

В минувшую субботу, 21 мая, Великий Новгород стал центром ярких спортивных состязаний, объединенных 55-летием ПАО «Акрон».

Ранним субботним утром состоялось мероприятие «За Бег 55 км». 24 участника, среди которых спортсмены и ветераны ПАО Акрон, а также клуб любителей бега предприятия преодолели 22 этапа по 2,5 км, что в итоге составило юбилейные цифры 55! Забег стартовал от центральной проходной «Акрона» в семь утра. Маршрут эстафеты пролегал по улицам Великого Новгорода. Торжественное завершение пробега состоялось в 12:00 на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса, где все участники эстафеты совершили почетный круг и финишировали под аплодисменты коллег и болельщиков.

Участники легкоатлетического пробега были награждены памятными медалями и призами. В церемонии награждения лучших из лучших приняли участие заместитель исполнительного директора по персоналу и социальным вопросам Андрей Пестов и председатель профсоюзной организации предприятия Станислав Мельников.

Вторым легкоатлетическим «залпом» стал легкоатлетический пробег на ФОКе, в котором приняло участие 11 команд, по 5 человек в каждой. Представители подразделений предприятия: ЦЭС-1, ЦЭС-2, Амселитра, ЖДЦ, НАФ, ЦОП, Азотная кислота, ВиК, З/У, «Акрон-Инжиниринг», Сухой Лед. Каждый участник пробежал по 1 километру, чествуя юбилейную дату предприятия. Победили: 1 место – ЦЭС-1. 2 место – ЖДЦ. 3 место – «Акрон-Инжиниринг».

После крутых забегов на стадионе семьи акроновцев проверили свои навыки на спортивно-развлекательных станциях и сдавая нормы ГТО. Завершился праздник спорта совместным танцем-флешмобом и сладкими призами. Все было на пятерку. Даже на две!   ®

Теги: Великий Новгород, Акрон