Понедельник, 29 апреля 2024

01 июля 2021
Елена Кузьмина

Журналисты «НВ» сделали прививки от коронавируса

Обычно журналисты «НВ» пишут о ходе вакцинации от коронавируса, а сегодня, 1 июля, они сами стали участниками прививочной кампании. В областном учреждении «Агентство информационных коммуникаций», в состав которого входит и региональная газета «Новгородские ведомости», прошла выездная вакцинация от COVID-19.

Посмотреть фотографию
Сегодня в выездной вакцинации принимали участие журналисты и корректоры «НВ».

Часть сотрудников редакции ранее уже сделала прививку от этой инфекции, сегодня к ним присоединились другие. В числе вакцинировавшихся и главный редактор «НВ» Игорь Свинцов, переболевший коронавирусом осенью прошлого года.

– До лета тесты показывали наличие антител, – рассказал он. – Мы видим начало третьей волны пандемии – идёт рост заболевших. Сейчас самое время для прививки, к осеннему «простудному» сезону организм должен выработать максимальное количество антител. Это защита и помощь иммунитету если не от самого вируса, то от заболевания в тяжёлой форме. Мне кажется странной позиция людей, выступающих против вакцинации, но тут же публикующих очередные некрологи об умерших от последствий коронавируса.

Помимо журналистов и корректоров «НВ» первым компонентом вакцины «Спутник V» привились также и сотрудники «Новгородского областного телевидения» – всего в выездной вакцинации приняли участие более 40 человек.

Теги: Коронавирус, вакцинация