Вторник, 30 апреля 2024

13 сентября 2021
Елена Кузьмина

В детсадах и школах Новгородской области проверят соблюдение масочного режима

Губернатор Андрей Никитин поручил проверить, как в школах и детских садах региона обеспечивают соблюдение масочного режима и температурного контроля на входе в учреждения. Об этом он сообщил сегодня, 13 сентября, на очередном заседании областного оперативного штаба про противодействию распространения COVID-19.

– На прошлой неделе отвёл своего ребёнка в детский сад и видел, что треть родителей была без масок, а у кого-то маски болтались на подбородке, – сказал губернатор. – У нас нет вакцины от коронавируса для детей, и нельзя допустить, чтобы безалаберность руководителей привела к тому, что они попадут в больницу.

Андрей Никитин сообщил главам районам, что необходимо контролировать появление родителей в детском саду или школе в маске и проверять температуру на входе. Он подчеркнул, что это касается не только Великого Новгорода, но и муниципалитетов.

Кроме того, губернатор поручил контролировать соблюдение ограничений и в ходе выборов, так как зачастую избирательные участки организуют в учебных заведениях.

Теги: Здоровье, безопасность, коронавирус, школы, детсады, дети, оперштаб