Суббота, 27 апреля 2024

02 ноября 2021
Фархад Юсупов

Руководитель Окуловской ЦРБ Диана Орловская: ограничительные меры — это та самая возможность справиться со страшной инфекцией

Исполняющая обязанности главного врача Окуловской ЦРБ Диана Орловская прокомментировала введение новых ограничительных мер в связи ухудшением ситуации с Covid-19 в Новгородской области.

— Цепочка инфекционного процесса проста и неизменна тысячи лет и состоит из источника инфекции, восприимчивого организма и механизма передачи. Самый действенный и надёжный метод разорвать эту душащую и сжимающую наше общество ковидную цепь — вырвать самое важное звено: механизм передачи инфекции, – убеждена Диана Орловская. – Остаться дома и не дать вирусу шансов на дальнейшее пожирающее распространение. Ограничительные меры — это та самая возможность справиться со страшной инфекцией.

Напомним, сегодня, 2 ноября,  губернатор Андрей Никитин в видеообращении к жителям региона рассказал о текущей ситуации с COVID-19 в Новгородской области и новых ограничениях, которые вступят в силу с 8 ноября.

Теги: коронавирус, COVID-19, Новгородская область, локдаун