Понедельник, 29 апреля 2024

15 ноября 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородскую область пришло 8400 доз вакцины «Спутник Лайт»

По данным заместителя председателя правительства Новгородской области Анны Тимофеевой, прозвучавшим сегодня, 15 ноября, на заседании оперштаба, в регионе наблюдается стабилизация ситуации с коронавирусом. 

На минувшей неделе в амбулаторное звено обратилось за помощью на 100 человек меньше. В стационаре с тяжёлыми формами заболевания лечатся на 200 человек меньше в сравнении с предыдущей неделей. 25% коек свободны. 

– На этой неделе будет решаться вопрос о возвращение травматологического отделения в Центральную городскую клиническую больницу из областной больницы, – уточнила Анна Тимофеева.

Также она отметила положительную динамику в прививочной кампании. За прошлую неделю вакцину получили на 5400 человек больше, чем ранее.

– Хотелось бы такую активность сохранить, поскольку это серьёзная помощь системе здравоохранения, – уточнила Тимофеева. – Кроме того, в регион пришло 8400 доз вакцины «Спутник Лайт». В ближайшее время на неё будут получены документы. После чего вакцину распределят среди жителей региона. В целом введённые меры дали серьёзный эффект по снижению тяжёлых форм болезни и поступлению новых пациентов в стационар. 

При этом Анна Тимофеева отметила, что темп вакцинации от гриппа в области недостаточный. Работа в этом направлении должна быть усилена. 

Теги: коронавирус, Новгородская область, статистика, оперштаб, вакцинация, Анна Тимофеева