Понедельник, 12 мая 2025

23 января 2025
Мария Клапатнюк

Новгородцев приглашают на драму Педро Альмодовара «Комната по соседству»

Это англоязычный дебют Педро Альмодовара, снятый по роману Сигрид Нуньес «Что с тобой происходит».

Это англоязычный дебют Педро Альмодовара, снятый по роману Сигрид Нуньес «Что с тобой происходит».

Фотография ©: предоставлена бюро приключений «53 тура»

В пятницу, 26 января, в Великом Новгороде, в кинотеатре «Новгород» пройдёт показ новой драмы  «Комната по соседству» от обладателя двух премий «Оскар» Педро Альмодовара.

Картина получила «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля 2024 года. В ней снимались Тильда Суиндон и Джулианнп Мур.

Фильм будет показан на языке оригинала с русскими субтитрами. Возрастные органичения 18+. 

Это англоязычный дебют Педро Альмодовара, снятый по роману Сигрид Нуньес «Что с тобой происходит».

Смерть неизбежна: Марта (Тильда Суинтон) всю жизнь смотрела гибели прямо в глаза, а потому не так сильно боится последней встречи со старой знакомой. Женщина работала военной корреспонденткой, а теперь и сама словно стала героиней репортажа об угасании — рак неотступно расползается по слабеющему телу, а химиотерапия не сдерживает напор. 

Разделить ритуал прощания она просит старую подругу, с которой пути разошлись на полуслове, а теперь по воле случая вновь встретились в одной точке. 

Ингрид (Джулианна Мур) только что провела презентацию своей книги, посвящённой смерти. Но едва ли она готова от теоретического осмысления перейти к практической поддержке умирающей. И всё же она решается не оставлять близкого человека в одиночестве.

Теги: Великий Новгород, кино, 53 тура