Понедельник, 29 апреля 2024

17 октября 2018
Редакция

Три новгородских фестиваля - в числе лучших по версии Russian Event Awards

В Тамбове подвели итоги регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Всего было подано 267 проектов из 29 регионов страны, в шорт-лист вошло 186 проектов. Авторы и представители 131 проекта приняли участие в финальных мероприятиях. 

С презентацией наших фестивалей в Тамбове выступила генеральный ди⁠ректор туристического офиса "Русь Новгородская" Наталья Омарова. В финал от региона вышли девять проектов. Три из них в итоге стали победителями. 

Лучшим туристическим событием по популяризации народных традиций и промыслов признали фестиваль музыкальных древностей "Словиша". Он был награжден дипломом 1 степени. В номинации "Лучшее туристическое событие исторической направленности" диплом 2 степени получил военно-исторический фестиваль «Забытый подвиг - Вторая Ударная армия». А в число лучших событий в области культуры вошел музыкальный фестиваль "КИНОпробы. Solstice". Ему также достался диплом 2 степени. 

Лучшие проекты Новгородской области будут представлены на общенациональном финале Russian Event Awards, который пройдет 24-27 октября в Нижнем Новгороде.