Понедельник, 29 апреля 2024

10 января 2019
Мария Клапатнюк

Новгородцев приглашают посмотреть мексиканскую провокационную драму «Наше время»

Эксклюзивный показ фильма «Наше время» (Мексика) Карлоса Рейгадаса пройдёт в кинотеатре «Новгород» 16 января. Событие организовало бюро приключений «53 тура».

В фокусе кинокартины жизнь семьи известного поэта Хуана и его жены, преподавательницы английской литературы, Эстер, управляющих ранчо в мексиканской провинции. Привычный уклад меняется после появления на ранчо американца Фила, объездчика лошадей. Отношения Эстер и Хуана становятся играми интеллектуалов, и люди оказываются не менее одержимыми животными страстями, чем быки, которых они выращивают.

«Наше время» - фильм-участник конкурсной программы Венецианского кинофестиваля 2018 года, сложное и предельно личное высказывание, провокационная драма на фоне животных страстей и монументальной мексиканской природы.

- В фильме присутствуют и живут боевые быки, и с ними же связано инстинктивное течение времени. Быки – это отсылка, не обязательно аллегорическая, к жизни людей: разумных существ и одновременно животных, руководствующихся ценностями, но также ведомых инстинктами. Цель не в описании любви или смерти, а в том, чтобы почувствовать, что значит перестать быть любимым или ощущать это, - высказался о фильме его режиссёр Карлос Рейгадас.

Теги: кино, 53 тура