Воскресенье, 28 апреля 2024

19 марта 2019
Надежда Маркова

Коллективы Новгородской областной филармонии в марте дадут 20 концертов в области

Коллективы Новгородской областной филармонии на протяжении многих лет активно работают с дошкольными и общеобразовательными учреждениями области. Только в марте оркестры и ансамбли филармонии дадут порядка 20 выездных концертов в Новгородском, Боровичском, Маловишерском, Чудовском районах, а также в Валдае. 

Как рассказали в учреждении, помимо оркестров выездные концерты также активно дают малые ансамбли филармонии, такие как «Трубадур», «Весёлые нотки», «Самовар». Их интерактивные музыкально-познавательные программы с яркими костюмами, танцами и играми очень любят в детских садах области. 

Так, 14 марта Оркестр русских народных инструментов им. В.Г. Бабанова под управлением Виталия Беляева представил ученикам гимназии №3 литературно-музыкальную композицию «Метель» по одноимённой повести Пушкина. 15 марта ребята услышали музыкальную и познавательную программу Камерного оркестра «Как купец Данила за три моря ходил». 

19 марта Камерный оркестр побывает в Валдае в школе №2, где представит очень необычную и интересную программу «Тайны Диснея». А 21 марта Валдай посетит оркестр им. В.Г. Бабанова с музыкально-поэтической сказкой на музыку Римского-Корсакова «Садко». Ребята познакомятся с легендарным новгородским купцом через особую сценическую форму - былинный сказ. 

27 марта оркестр им. В.Г. Бабанова станет участником большого события в мире музыки - юбилейного XXX фестиваля искусств им. А.К. Лядова в Боровичах.

Теги: Новгородская областная филармония, культура