Понедельник, 29 апреля 2024

21 марта 2019
Редакция

Творческая молодёжь Новгородской области встретится на «Российской студенческой весне»

В регионе началась подготовка к региональному этапу фестиваля «Российская студенческая весна». Как сообщает министерство культуры области, до 31 марта в новгородских вузах и профессиональных образовательных организациях проходят концерты, которые на местах выявляют лучших творческих студентов. 

8-14 апреля состоится отборочный этап гала-концерта «Российская студенческая весна». Сам гала-концерт пройдет 24 апреля в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского. 

Представителям новгородского студенчества предстоит помериться силами по нескольким направлениям творчества: «музыкальное», «танцевальное», «театральное», «оригинальный жанр» (цирковое искусство, иллюзия, пантомима, театр пластики). 

Лучшие новгородские студенты отправятся на Национальный финал – XXVII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Он пройдет с 14 по 19 мая в Перми. Ожидается, что фестиваль соберет около 3000 участников из более чем 80 регионов страны. 

Добавим, «Российская студенческая весна» на протяжении 26 лет является самым массовым творческим проектом, объединяющим молодежь всех регионов России. В прошлом году Новгородская область впервые вошла в число участников фестиваля и представила региональную команду на финале в Ставрополе.

Теги: культура, фестиваль, студенты