Вторник, 30 апреля 2024

17 мая 2019
Редакция

Опен-эйр и хоровой фестиваль ждут новгородцев в ближайшее время

Новгородское областное театрально-концертное агентство поддерживает хоровые традиции. В мае на площадках агентства возможность обменяться опытом самым разным коллективам, как профессиональным, так и хоровым, будет предоставлена трижды.

В рамках V открытого хорового фестиваля «Пасхальный глас» сегодня, 17 мая, в Новгородской областной филармонии прошёл Гала-концерт участников фестиваля: детских хоров воскресных и музыкальных школ, вокальных ансамблей новгородских храмов, фольклорных коллективов.

С 16 по 20 мая в нашем городе проходит международный конкурс «Хоровой Великий Новгород». Коллективы-участники, а также всех жителей Великого Новгорода приглашают на опен-эйр «Для тебя поём, любимый город!», который состоится 18 мая с 19.00 до 21.00 на открытой площадке гостиничного комплекса «Park Inn». Зрители смогут окунуться в атмосферу хорового искусства, познакомиться с участниками фестиваля и услышать любимые песни в новых интерпретациях. На музыкальной площадке выступит вокальная группа A'cappella FM, ВИА «Тракторизмо», кавер-группа EVERGREEN BAND. Будет организована фотозона и фудпарк.

24 мая с 12.00 до 14.00 у памятника «Тысячелетие России» пройдёт открытый концерт сводного хора Новгородчины. Программа «Славься, Русь святая!» приурочена к нескольким праздникам: открытию Дней славянской письменности и культуры, чествованию святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, а также торжественному закрытию фестиваля «Пасхальный глас».

Добавим, вход на все мероприятия свободный.

Теги: культура, фестиваль