Воскресенье, 28 апреля 2024

19 июля 2019
Мария Клапатнюк

Фотографии Новгородчины украсят московские «Сокольники»

Конкурс среди фотографов на лучшие пейзажные фото по теме «Земля Новгородская» объявил институт  развития туризма Новгородской области «Русь Новгородская».  По итогам конкурса два десятка работ будут отобраны, распечатаны и установлены в парке «Сокольники» в Москве. По словам организаторов, фотовыставка в Сокольниках будет работать с 1 по 31 августа и покажет Новгородскую область с новых ракурсов, познакомит с новыми местами.

-  В этом году мы делали фотовыставки уже в четырёх парках Москвы: имени Баумана, Таганском, Эрмитаж и Красная Пресня. И вот остался ещё один, в Сокольниках, - рассказали в «Руси Новгородской». - Для нас это интересный, хотя и не новый проект - в прошлом году мы делали фотовыставки в аэропортах Шереметьево и Пулково. С уверенностью можно сказать, что это удачный опыт - выставки пользуются бешеной популярностью, люди фотографируются на фоне. Делают сторис для инстаграма, смотрят фото и восхищаются. Хотя тут заслуга не наша, а, скорее, новгородских фотографов, которые предоставляют нам свои работы под выставки. Новгородская область вдохновляет. Так пусть вдохновляет не только новгородцев.

Отметим, среди фотографов, постоянно участвующих в проекте - Александр Парамонов, Тимофей Шутов, Иван Люсов, Алексей Малозёмов, Антон Кононов.

Теги: Русь Новгородская, фотовыставка