Понедельник, 29 апреля 2024

07 октября 2019
Редакция

Школа искусств в Старой Руссе получила новые инструменты благодаря нацпроекту «Культура»

В рамках нацпроекта «Культура» и проекта «Культурная среда» Старорусская детская школа искусств им. С.В. Рахманинова получила субсидию на оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. 

Как сообщили в министерстве культуры Новгородской области, на эти средства были закуплены музыкальные инструменты – аккордеоны, баян, саксофоны, флейты, гобои, малый рояль. А также оборудование для двух хореографических классов (станки, зеркала), световое оборудование для художественных классов, натюрмортные стойки, банкетки для фортепиано и пианино, пюпитры, акустическое музыкальное оборудование и учебная музыкальная литература. До конца ноября в школу поступят скрипки и домры. 

Ежегодно в школе обучается более 500 учащихся, которые занимаются на подготовительном, музыкальном, хореографическом, художественном отделениях по предпрофессиональным и общеразвивающим программам в области искусств. Особой гордостью школы являются пять детских образцовых коллективов и один народный коллектив. В копилке учащихся школы в 2018-2019 учебном году-  более 150 дипломов лауреатов и 13 гран-при на международных, всероссийских и региональных конкурсах. 

Добавим, 24 октября в школе пройдёт концерт «Музыка должна идти от сердца!», посвящённый пятилетию присвоения образовательному учреждению имени С.В. Рахманинова. На нем будут звучать новые музыкальные инструменты, приобретённые в рамках нацпроекта «Культура». 

Теги: Старая Русса, музыка, культура