Понедельник, 29 апреля 2024

17 ноября 2019
Редакция

Трансляции концертов в виртуальном зале областной филармонии пока можно смотреть бесплатно

«Всероссийский виртуальный концертный зал» – это проект министерства культуры России, к которому подключилась и Новгородская область. Торжественная церемония прошла в областной филармонии, сообщили в пресс-центре правительства региона.

– Сразу три города – Великий Новгород, Пестово и Холм получили уникальную возможность первыми прикоснуться к искусству в виртуальном культурном пространстве, – сказала заместитель председателя регионального правительства Елена Кирилова. – Благодаря проекту «Всероссийский виртуальный концертный зал» каждый в своем родном городе может увидеть выступления выдающихся коллективов и исполнителей из лучших концертных залов нашей страны.

Сразу после торжественной церемонии запуска виртуального зала участники встречи увидели онлайн-трансляцию концерта Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова из Московской филармонии.

В следующем году к сети виртуальных концертных залов региона подключатся еще шесть городов – Боровичи, Валдай, Старая Русса, Малая Вишера, Окуловка, Сольцы, которые победили в конкурсе Министерства культуры РФ в сентябре этого года.

По результатам 2019 года Новгородская область демонстрирует один из лучших результатов в России по реализации национального проекта «Культура» в части создания и оснащения виртуальных концертных залов.

Для популяризации проекта до конца творческого сезона все мероприятия в виртуальном концертном зале областной филармонии будут проходить бесплатно. Пригласительные билеты можно получить в кассе филармонии.

Теги: Музыка, искусство, филармония