Понедельник, 29 апреля 2024

15 января 2020
Редакция

Фестиваль «Снова вместе» объединит несколько поколений новгородских музыкантов

Фестиваль памяти и творчества новгородских музыкантов «Снова вместе» пройдёт с 22 по 29 февраля. Он объединит несколько поколений творческих новгородцев, от юных до опытных, сообщили в министерстве культуры региона.

Фестиваль пройдёт на трёх площадках. 22 февраля состоится акустический концерт-квартирник в «Точке кипения», 27 февраля – концерт в «полном звуке» в «Папа Баре», а 29 февраля – ключевое событие, гала-концерт в Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского. 

Вход на все концерты свободный, но для того, чтобы увидеть концерт в филармонии, необходимо предварительно взять бесплатный пригласительный билет в кассе.  

В мероприятиях фестиваля примут участие около 20 авторов, исполнителей и музыкальных групп. Среди них: АПМ, Evergreen Band, Acapella FM, Тракторизмо, Денис Парфеев, «Акция протеста», гитарный дуэт Mescalito, заслуженная артистка РФ Галина Шабарова, лауреат международных конкурсов Даниил Шабаров, Юрий Биневский и Игорь Башков.

Будут и новые имена: на сцене филармонии дебютирует фьюжн-джаз проект Александра Арефьева, гости из Сольцов – группа «Шелонь-Гармонь», молодая вокалистка и автор песен, студентка колледжа искусств Полина Грицюс, группа «Вдребезги» – свежее объединение очень молодых музыкантов, которое впервые выступит в новом составе именно на фестивале. 

Фестиваль проводят новгородские музыканты Татьяна Дамрина и Пётр Агапов. Проект реализуется благодаря грантовой поддержке Росмолодёжи.

«Мы делаем большой добрый праздник, на котором мастерство встретится с энергией и молодостью. Хотим дать возможность тем, кто только начинает, выступить в хорошем зале с качественной аппаратурой. Тех, кто давно «в деле», зарядить мотивацией создавать новые проекты. Очень приятно, что наша идея нашла отклик у музыкантов. Мы практически не набирали участников: они сами находили нас, предлагали свои номера. Проект социальный, все охотно участвуют в нём бесплатно», – сказала Татьяна Дамрина.

Напомним, в прошлом году Татьяна Дамрина выиграла 100 000 рублей на всероссийском форуме молодых деятелей культуры «Таврида».

Теги: музыка, фестиваль, концерт