Понедельник, 29 апреля 2024

27 апреля 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородском музее-заповеднике появилась своя Лара Крофт

Однажды студентку Ларису вызвали в кабинет профессора. Нехорошие предчувствия оправдались – отчет по летней археологической практике оказался под угрозой. При передаче находок в музей часть потерялась. Теперь их необходимо срочно отыскать в самых неожиданных местах. Но недаром нашу героиню зовут Лариса Крофт…

Новгородский музей-заповедник представляет пародию на приключенческие фильмы и компьютерные игры «Юный археолог». Четырехсерийный квест в режиме «от первого лица» позволит побродить по таинственным локациям вслед за неунывающей главной героиней и вернуть потерянные археологические находки.

- Кроме множества отсылок к популярной культуре, маленькие зрители онлайн-квеста смогут узнать предметы, которые находят археологи в культурном слое Великого Новгорода. Благодаря игровому «Кодексу археолога» Лариса попробует опознать все утерянные артефакты, - рассказали в пресс-службе музея.

В ролях методисты отдела культурных программ музея - Анна и Дмитрий Темешевы. Мини-сериал будет выходить с 28 апреля по 1 мая в 10 часов в сообществе Музея в соцсети.

Теги: Новгородский музей-заповедник, квест