Воскресенье, 28 апреля 2024

24 октября 2020
Анна Мельникова

В Новгородской области пройдёт гастромарафон любимых блюд Достоевского

Туристический офис «Русь Новгородская» объявил о новом проекте. В ноябре 2020 года в Новгородской области состоится уникальный гастрономический фестиваль в формате гастромарафона «Князь, вы кушать хотите?», посвящённый Ф. М. Достоевскому. 

Рестораторы Великого Новгорода и всей области объединятся для того, чтобы гости региона в течение месяца смогли попробовать любимые блюда писателя и те, что упоминались в его романах.

Более подробная информация о фестивале, как пообещали в офисе, появится в ближайшее время. 

О гастрономических маршрутах в регионе генеральный директор АНО «ТО «Русь Новгородская» Ольга Шармиашвили рассказала не так давно на онлайн-конференции Общенационального союза индустрии гостеприимства. Особое внимание уделила видеопроекту #ЖЕРЕХиШЕРЕШПЕРЬ, который знакомит путешественников с различными гастрономическими возможностями региона. 

О том, как кулинарное шоу может помочь развитию гастрономического туризма и ради каких блюд можно отправиться в Новгородскую область, «НВ» поговорили с одним из ведущих #ЖЕРЕХиШЕРЕШПЕРЬ культурологом Ильёй Мельниковым. Интервью с ним можно прочитать здесь

Теги: гастромарафон, Достоевский, Русь Новгородская