Понедельник, 29 апреля 2024

05 декабря 2020
Елена Кузьмина

Английский дизайнер Джеймс Фридман отфотошопил новгородского медведя

Известный фотошопер Джеймс Фридман обработал снимок, который сделал один из подписчиков дизайнера. На фотографии одно из самых популярных у путешественников мест в Великом Новгороде – скамейка со скульптурой бурого медведя, символа Великого Новгорода. Она находится на набережной Александра Невского. Рядом с косолапым сидит подросток.

Джеймс Фридман является мастером графического редактора. Он принимает заказы от своих подписчиков и бесплатно обрабатывает их снимки, пишет развлекательный портал twizz.ru. Заказы фотошопер выполняет при одном условии – если просьбу человека можно понять двояко.

Подросток и попросил Джеймса сделать добродушного, вальяжно расположившегося медведя более реалистичным. Фридман справился с задачей на сто процентов и как всегда с юмором – в обработанной версии на треснувшей скамейке сидит настоящий медведь, но уже без юноши. В лапах у мишки обрывки одежды. Додумать историю несложно.

Снимок с новгородским медведем, опубликованный в Instagram'е Фридмана, оказался весьма популярным, набрав более 180 тысяч лайков и более 700 комментариев.

Напомним, что автором упитанного мишки на лавочке в Великом Новгороде в 2007 году стал скульптор Вадим Боровых. У памятника есть своя легенда: будто бы медведь пришёл в город из дремучего леса посмотреть на новгородцев. Они так ему понравились, что он решил остаться и вот уже 13 лет сидит на набережной, радуя и удивляя горожан и туристов.

Теги: Туризм