Среда, 01 мая 2024

14 декабря 2020
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде появился новый игровой туристический проект #АзЕсмьЦарь

Региональный туристический офис «Русь Новгородская» совместно с бутиком экскурсий «Здесь был Рюрик» запускают игровой проект #АзЕсмьЦарь, в котором смогут принять участие жители и гости Великого Новгорода.

В видеороликах, которые с 15 по 25 декабря будут публиковаться в сообществах «Руси Новгородской» в социальных сетях, ведущий проекта Павел Кирсанов расскажет об уникальных исторических событиях новгородской земли, легендарных личностях династии Рюриковичей, архитектуре и удивительной природе региона.

Ведущий будет давать участникам квеста задания, которые позволят туристам и новгородцам самостоятельно изучить город, найти места в Великом Новгороде, так или иначе связанные с Рюриковичами. У каждого участника игры будет возможность найти клад, сообщили в туристическом офисе. Для этого нужно будет разгадать загадку ведущего, найти заветную монету и обменять её на подарок.

Для того, чтобы получить приз, участнику необходимо найти клад, сфотографироваться на фоне того места, где он его нашёл, и выложить в Инстаграме с хэштегом #АзЕсмьЦарь. После этого с ним свяжутся организаторы квеста и передадут заслуженную награду.

Авторы игрового проекта отмечают, что для поиска клада не понадобятся лопаты и кирки. Достаточно только верно разгадать загадку.

Теги: Туризм, история, Русь Новгородская