Понедельник, 29 апреля 2024

28 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Новгородцы смогут увидеть на большом экране мультфильм Хаяо Миядзаки «Ведьмина служба доставки»

Возвращение на большой экран анимационного шедевра Хаяо Миядзаки «Ведьмина служба доставки» произойдёт для новгородцев в воскресенье, 3 января в кинотеатре «Новгород». Организатор показа в Великом Новгороде – бюро приключений  «53 тура».

По сюжету молодая ведьма Кики по достижении 13 лет должна прожить среди людей определённое время. Вместе с котом Дзидзи она отправляется в город, где знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело – экстренную службу доставки. Новая работа знакомит Кики со множеством различных людей и предоставляет возможность обрести новых друзей и совершить массу всевозможных проделок.

Полнометражный аниме-фильм режиссёра Хаяо Миядзаки, выпущенный в 1989 году студией «Гибли» стал четвёртым, выпущенным в широкий прокат этой анимационной студией, а также вторым фильмом Миядзаки по мотивам оригинального художественного произведения.

Картина основана на детской книге «Служба доставки Кики» японской писательницы Эйко Кадоно. Сюжет фильма включает только некоторые эпизоды книги и не охватывает всё повествование (период действия в книге — год, а в аниме — летние месяцы). Она стала первой картиной, выпущенной студией «Уолт Дисней» в соответствии с договором о дистрибуции фильмов студии «Гибли»: в 1997 году был произведён дубляж, а затем прошла премьера в США на международном кинофестивале в Сиэтле.

Теги: кино, анимация, бюро приключений 53 тура