Понедельник, 29 апреля 2024

04 января 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде покажут биографическую драму о Дэвиде Боуи

Музыкальную биографическую драму Гэбриела Рэнджа «Дэвид Боуи. Человек со звезды» покажет кинотеатр «Новгород» в четверг, 7 января. Организатор показа в областном центре – бюро приключений «53 тура».

1971 год. Яркая музыка, яркая мода… Дэвид Боуи уже выпустил свой знаменитый хит «Space Oddity», однако следующий его альбом оказывается непонятым широкой публикой. Находясь в творческом поиске, Боуи прилетает в США. Именно путешествие через Америку вдохновляет его на создание образа Зигги Стардаста, пришельца, который прилетел на Землю с космически популярной группой «The Spiders from Mars». Это было настолько безумно, что сработало и сделало из Дэвида Боуи настоящую мировую звезду.

О том, что факты в фильме трактуются весьма вольно, зрителей предупреждают с самого начала. Показанное на экране – по большей части вымысел, из документального здесь лишь имена и даты: в 1971 году Боуи действительно приехал в США без рабочей визы и вместо нормальных концертов ходил по радиошоу и играл на частных вечеринках.

Теги: кино, бюро приключений 53 тура