Суббота, 27 апреля 2024

27 января 2021
Людмила Данилкина

Жители Окуловки теперь могут слушать выпуски местных новостей

С 19 января жители и гости Окуловки, проходя мимо культурно-досугового центра, могут слышать выпуски программы «Хорошие новости», подготовленные режиссёром учреждения Амалией Сагателян. 

Как рассказала «НВ» директор центра Милена Стриганова, в период пандемии массовые мероприятия в стенах культурного учреждения стали проводиться реже, но зато куда чаще коллективы и культорганизаторы стали работать на открытом воздухе.

— Раньше это было проблемой из-за слабой мощности звукового оборудования. То есть слышно нас было, только если близко подойти. В прошлом году на внебюджетные деньги мы прибрели дополнительную технику. Установили на здании четыре мощные колонки, что увеличило площадь распространения звука. Кроме того, купили хороший микрофон, который подключается к микшерному пульту с усилителем. И решили, что использовать оборудование можно не только на праздниках, но и для выпусков новостей, — объяснила Милена Стриганова.

Уличные «Хорошие новости» выходят в 13.00 и в 17.00 по вторникам, средам и четвергам. Выпуски формируются из информации администрации района, новостей культурно-досугового центра, анонсов мероприятий, календаря знаменательных дат. Так, в последней программе был рассказ о блокадном Ленинграде и об акции «Блокадный хлеб», которая прошла сегодня, 27 января, на площади перед культурно-досуговым центром. 

Теги: Окуловка, культура