Понедельник, 29 апреля 2024

05 февраля 2021
Мария Клапатнюк

Историк моды Александр Васильев разыгрывает на аукционе маску от «Крестецкой строчки»

Историк моды Александр Васильев разыгрывает на аукционе ажурную маску от «Крестецкой строчки» в рамках нового проекта «АРТистократия».

Новый проект-аукцион от фешн-гуру современности Александра Васильева «АРТистократия» стартовал в декабре 2020 года при поддержке Минпромторга России. Он рассказывает об уникальных изделиях российских художественных промыслов, сохранивших традиции национального декоративного искусства, обо всём том, в чём, по версии авторов проекта, зашифровано ДНК русского человека.

Новым лотом программы стала декоративная, ажурная маска «Крестецкой строчки». Её можно выиграть на аукционе бесплатно, подробности описаны в проекте. А лот будет разыгран во вторник, 9 февраля.

— Маски пришли в нашу жизнь всерьёз и надолго — мы носим их в общественных местах уже без малого год. Пришло время сделать маску стилистически осознанной частью гардероба! Маска может стать частью ансамбля, гармонируя по цвету и фактуре с другими элементами костюма. Маска — это элемент повседневной одежды, а значит, она должна быть не только функциональной, но и красивой. Многие из нас уже задумывались о негативных экологических последствиях ношения одноразовых масок. Ежедневно они выбрасываются в огромных количествах по всему миру и не поддаются вторичной переработке. Мастера народных промыслов — работники самых экологичных предприятий России — тонко указывают нам на неразумность такого подхода, —высказался по теме Александр Васильев.

Теги: Крестецкая строчка, Александр Васильев, аукцион