Понедельник, 29 апреля 2024

19 февраля 2021
Елена Кузьмина

На М-11 в Мясном Бору появились информационные щиты с аудиогидами для туристов

Около деревни Мясной Бор Новгородского района, на территории мемориального комплекса «Погибшим при защите Отечества», на 561 километре федеральной трассы «Нева» разместили информационные щиты для туристов.

Возле киота с мозаичными образами Новгородской Божьей Матери «Знамение» и Александра Невского установили два стенда. Теперь, остановившись у них по пути из Москвы в Санкт-Петербург, гости и жители региона смогут подробнее узнать о покровителях древней новгородской земли.

Как рассказали в туристическом офисе «Русь Новгородская», на противоположной стороне, у бронзовой скульптуры красноармейца, разместили карту Новгородской области с основными достопримечательностями. Она поможет спланировать маршрут для путешествия по региону.

Каждый щит дополнен QR-кодом, ведущим на региональный туристический портал Novgorod.Travel. Путешественники смогут на месте включить аудиогид о культурных и исторических объектах области или бесплатно скачать лаконичные, увлекательные экскурсии и послушать их в дороге.

Скачать аудиогиды можно на портале офиса «Русь Новгородская».

Посмотреть фотографию

Теги: Туризм, история, Русь Новгородская, М-11