Понедельник, 29 апреля 2024

01 июня 2021
Мария Клапатнюк

В День защиты детей в Великом Новгороде будет работать программа «Улыбнись лету!»

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, Новгородский музей-заповедник приглашает детей бесплатно посетить выставки, мастер-классы и интерактивную программу «Улыбнись лету!», которая начнётся в 12 часов на Онфимкиной поляне. Хороводами и народными играми гостей праздника позабавят гусельник Антоний и скоморохи. Программа продолжится на Ратном дворе, где детей ждут встречи со сказками и загадками, которые можно найти в бабушкиной кадке. 

Ещё одна уличная интерактивная площадка – Археологическая тропа – станет местом поиска сокровищ Новгородского детинца. Участники квест-игры узнают, кто такие археологи и что такое археологические раскопки. Решив ребусы и разгадав кроссворды, можно будет обнаружить артефакты в тайниках тропы.

— В самом Детском музейном центре в этот день откроет свои двери мастерклассная мастерская. Любители мастерить своими руками изготовят сувенир «аленький цветочек» из валяной шерсти или игрушку «солнечный конь» из соломы, мочала и ниток.

Ловких и любопытных маленьких посетителей ждут на игровой программе в новом мультимедиапространстве «Город мальчика Онфима». Там они узнают, в какие игры играл мальчик Онфим с друзьями в Новгороде в XIII веке и какие игрушки они предпочитали.

Теги: 1 июня, лето, Международный день защиты детей, Новгородский музей-заповеник