Вторник, 30 апреля 2024

08 июня 2021
Елена Кузьмина

Новгородцам покажут драму о шотландском бизнесмене Алане МакГи, изменившем мировой шоу-бизнес

В пятницу, 11 июня, в кинотеатре «Новгород» пройдёт показ музыкальной биографической драмы Ника Морана по сценарию Ирвина Уэлша «Культовые тусовщики». Начало сеанса в 20.00.

Фильм, спродюсированный Дэнни Бойлом, рассказывает историю Алана МакГи, основавшего в 1983 году лэйбл Creation Records и изменившего лицо британского и мирового шоу-бизнеса.

Creation Records стал одним из главных британских лейблов, издававших инди-музыку в 1980-х годах, и открыл много ставших в дальнейшем культовыми групп, включая Primal Scream, The Jesus and Mary Chain, My Bloody Valentine, Slowdive, Ride и других. В 1990-х главным открытием лейбла стали Oasis, ставшие лидерами брит-поп движения.

Посмотреть фотографию

Зрители увидят всю историю жизни МакГи – от раннего детства до создания Creation Records и взлёта к богатству и невероятной влиятельности в музыкальной среде. Способность Алана МакГи находить таланты в многочисленных английских пабах считали даром. Его новаторские решения сравнивали с открытиями гениев силиконовой долины, а он просто хотел предложить людям слушать то, что они раньше никогда не слышали.

Теги: Музыка, кино