Вторник, 30 апреля 2024

06 августа 2021
Мария Клапатнюк

Главным режиссёром Новгородского театра драмы имени Достоевского стала Полина Неведомская

Труппу Новгородского академического театра драмы имени Достоевского возглавила режиссёр из Санкт-Петербурга Полина Неведомская.

Как уточнили в пресс-службе минкульта сегодня, 6 августа, режиссёр сотрудничает с новгородским театром с 2013 года. Зрителям хорошо знакомы работы Полины Неведомской. Среди последних работ — нашумевшая «Русалочка» и премьера прошлого сезона «Жанна» по пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович.

Первой постановкой Полины Неведомской в качестве главного режиссёра на новгородской сцене этой осенью станет «Анна Каренина». А пока идёт знакомство с труппой, которую ожидает обновление. Кроме того, в штате театра появится режиссёр по пластике.

— До открытия 168-го театрального сезона будет завершена модернизация светового оборудования, начнутся плотные репетиции, состоится выезд артистов на XIII международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова в Иркутск, где Новгородский театр драмы представит спектакль «Жанна», — рассказали в пресс-службе.

Новый главреж театра — дочь народного артиста Леонида Неведомского, который начинал свою большую карьеру в новгородском театре в 1958-1959 годах и стал известен широкой публике благодаря фильмам «Мачеха» с Татьяной Дорониной, «Цыган» с Михаем Волонтиром, «Синяя птица» с Элизабет Тейлор и многим другим.

Теги: театр драмы, Полина Неведомская, Великий Новгород