Вторник, 30 апреля 2024

25 августа 2021
Мария Клапатнюк

Телеканал «Россия 1» покажет снятую в Новгородской области мелодраму «Перекати поле»

С 30 августа в 21:20 телеканал «Россия 1» стартует показ премьеры — многосерийной мелодрамы «Перекати-поле». Часть материала для сериала снималась в Новгородской области.

Главные роли в проекте исполняют Ксения Гусева, Сергей Горобченко, Николай Добрынин, Илья Ильиных, Константин Белошапка, Наталья Щукина и Арина Постникова, а поставил картину режиссёр Максим Демченко.

— Это современная история об отцах и детях, о молодости и опыте, – прокомментировал режиссёр порталу Вести.ру – Для юных персонажей всё впервые: первые проблемы, первая любовь, первое предательство и испытания. Но и со зрелыми героями в исполнении Сергея Горобченко, Натальи Щукиной, Николая Добрынина происходит по сути то же самое. Мы все хотим быть счастливыми, найти свою любовь во что бы то ни стало, возраст тут не имеет значения. И важно не ошибиться, чтобы, погнавшись за мнимым, не пропустить настоящее. В этом сериале каждому герою из разных поколений нужно сделать такой выбор. Они ищут, ошибаются, но всё-таки находят своё счастье.

Съёмки сериала проходили в Новгородской области: в Великом Новгороде, Старой Руссе, Боровичах. Часть сцен была отснята в деревне Волынь, где множество живописных видов: река Вишера, поля, леса. В массовке там принимали участие местные жители.

Больницы – и сельскую, и городскую, – в которых в разные периоды жизни работает главная героиня Маша, снимали в интерьерах Гуманитарного института НовГУ. На несколько дней учебное заведение превратили в лечебное: указатели аудиторий заменили на таблички с номерами палат, в кабинетах убрали парты, а на их место поставили больничные койки.

Для кинокомпании «Гамма» съёмки нового фильма стали пятым проектом в Новгородской области в прошлом сезоне.

Теги: Перекати-поле, кино