Воскресенье, 28 апреля 2024

17 сентября 2021
Елена Кузьмина

Новгородцам покажут фильм-победитель Венецианского кинофестиваля «Тайна сестёр Макалузо»

Новгородцы смогут побывать на эксклюзивном показе итальянской драмы «Тайна сестёр Макалузо». 

Лента, снятая режиссёром Эммой Данте, была включена в основную программу Венецианского кинофестиваля 2020 года, завоевала четыре премии в категориях «Лучший фильм», «Лучшая режиссура», «Лучший звук» и «Лучший монтаж». В итальянском прокате фильм стал хитом и вошёл в первую тройку по величине кассовых сборов. Он снят на основе одноимённого спектакля, завоевавшего главную театральную награду Италии.

Фильм покажут в кинотеатре «Новгород» 19 сентября в 18.00.

Согласно сюжету, пять сестер Макалузо живут без родителей на окраине Палермо. Несмотря на трудности, их детство наполнено надеждами на будущее, пока внезапное происшествие не меняет размеренный уклад их жизни. Дом, как молчаливый свидетель их судеб, хранит воспоминания о каждой, о тех, кто ушёл, и о тех, кто остался.

Картина условно разделена на три части, каждая из которых соответствует определённому периоду жизни героинь: детство, взрослые годы и старость. Роли сестёр в трех главах фильма исполняют 12 актрис – таким образом режиссёр подчеркивает как физические изменения героинь, так и метаморфозы их внутреннего мира. Это своего рода история «Трёх сестер» Чехова, помещённая на Сицилию 1980 годов.

Теги: Кино