Телеграм канал Новгородские Ведомости

Суббота, 26 апреля 2025

22 сентября 2021
Елена Кузьмина

Новгородский театр драмы 22 октября покажет премьеру «Анна Каренина»

Новгородский театр драмы имени Фёдора Достоевского представит премьеру по роману Льва Толстого «Анна Каренина» в постановке Владимира Клименко (KLIM). Первый спектакль намечен на 22 октября.

Владимир Клименко – известный театральный режиссер, драматург, теоретик театра, лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска», обладатель премии ЮНЕСКО за спектакль «От чего люди не летают». Спектакли по пьесам Владимира Клименко поставлены как в России, так и за рубежом.

«Я представляю себе несколько вариантов этой истории – с поездами и автомобилями, коих во времена жизни наших героев возможно и не было, – высказался режиссёр. – Автомобиль просто пришелся к слову. Был поезд. В нём или с него всё и началось. Им все и закончилось».

В спектакле заняты Кристина Жеребор, Юрий Ковалев, Артем Куценко, Ирина Бакуненко, Павел Рудаков, Лилия Сергеева, Дмитрий Брейкин, Любовь Лушечкина, Ирина Гришанина, Петр Ковальский, Иван Сучков, Светлана Сабаева, Татьяна Беляева.

Теги: Театр драмы, Анна Каренина