Суббота, 27 апреля 2024

08 июня 2022
Мария Клапатнюк

Новый сезон уличного театра «Садко» откроет концерт Евгении Зимы и солистов Мариинского театра «Музыка в темноте. Акустика».

Концертную программу «Музыка в темноте. Акустика» сопровождает визуальное шоу, созданное с помощью современных технологий

Фотография ©: из архива проекта

В пятницу, 10 июня, в Кремлёвском парке великого Новгорода пройдёт торжественное открытие сезона 2022 в уличном театре «Садко»

Напомним, уличный театр «Садко» теперь находится в новом месте — на Летней эстраде Кремлевского парка, в самом центре Великого Новгорода. 

В течении сезона на сцене театра пройдут концерты с приглашенными звездами, фестивали, ремесленные мастер-классы, театральные постановки и детские анимационные программы.

Главным событием станет уже полюбившееся новгородцам и гостям города шоу «Фолк-рок мюзикл „Садко“». В 2021 году шоу получило национальную премию Russian Event Awards как лучшее театрализованное представление в России.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Церемония открытия творческого сезона состоится вечером в пятницу. На площадке пройдет концерт Евгении Зимы и солистов Мариинского театра «Музыка в темноте. Акустика». Концертную программу сопровождает визуальное шоу, созданное с помощью современных технологий.

11 июня в 20:00 состоится премьерный показ шоу фолк-рок мюзикла «Садко» на новой площадке. Это аутентичное зрелище, созданное новгородцами по былине древнего Новгорода. 

Режиссер постановки — заслуженный артист России Даниил Донченко.

В завершении трехдневного открытия, 12 июня в 20:00, пройдёт концерт рок-группы «Наши люди» из Санкт-Петербурга. 

Коллектив исполнит саундтрек к культовым российским фильмам «Брат» и «Брат-2», песни из которого наизусть знает любой российский меломан.

Теги: Великий Новгород, театр Садко