Суббота, 27 апреля 2024

24 октября 2022
Мария Клапатнюк

Международный театральный фестиваль Достоевского обзаведётся собственным мерчем

Всем нравятся статуэтки, которые получают участники фестиваля. Из года в год в своей характерной манере их делает новгородский скульптор Вячеслав Смирнов

Фотография ©: Мария Клапатнюк

В этом году Международный театральный фестиваль Достоевского впервые обзаведётся мерчем, который будет доступен для всех желающих. Раньше атрибутику фестиваля получали только его участники. 

Как рассказал Василий Ян, генеральный директор Новгородского театрально-концертного агентства, команда организаторов впервые попробует запустить в продажу среди зрителей свитшоты, футболки, значки-пины. 

— Всем нравятся статуэтки, которые получают участники фестиваля. Из года в год в своей характерной манере их делает новгородский скульптор Вячеслав Смирнов. Мы думаем, что на этом фестивале могут появится миниатюрные значки с копиями этих статуэток героев Достоевского в стилистике Смирнова. И они, наверняка, будут пользоваться успехом у зрителя, — пояснил Василий Ян в интервью «НВ».

Подробнее о грядущем фестивале читайте в свежем номере газеты в среду, 26 октября. 

Напомним, уже на следующей неделе в Великом Новгороде и Старой Руссе в 26-ой раз откроется международный театральный фестиваль. С 4 по 11 ноября на четырёх площадках будут показаны более двух десятков спектаклей из России и Беларуси. 

Теги: Достоевский_2022, фестиваль, театр