Вторник, 30 апреля 2024

15 февраля 2023
Мария Клапатнюк

Продлён приём заявок на Международный конкурс пианистов имени Рахманинова в Великом Новгороде

Конкурс пройдёт в год 150-летия Сергея Рахманинова.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Международный юношеский конкурс пианистов имени Рахманинова продлевает приём заявок на неделю – до 22 февраля. К участию приглашаются музыканты в возрасте от 10 до 18 лет включительно на момент начала смотра. Результаты отборочного тура объявят 1 марта.

— Оценивать мастерство конкурсантов будет авторитетное жюри, в состав которого вошли яркие деятели культуры - известные музыканты из России, Казахстана, Великобритании, Германии, Бельгии и Вьетнама — Владимир Овчинников, Фредерик Кемпф, Виктор Ересько, Жания Аубакирова, Та Куанг Донг, Максим Могилевский, Владимир Тропп и Валерий Пясецкий. Художественный руководитель и председатель жюри - Денис Мацуев, — напомнили организаторы конкурса.

Отправить заявку и познакомиться с условиями конкурса можно на официальном сайте.

Напомним, Международный юношеский конкурс пианистов имени С.В. Рахманинова впервые пройдёт с 21 по 26 марта на родине композитора в Великом Новгороде, в год его 150-летия. Организацию и проведение конкурса осуществляет ФГБУК Росконцерт при поддержке министерства культуры РФ и правительства Новгородской области.

Теги: Великий Новгород, Сергей Рахманинов, музыка, конкурс