Понедельник, 29 апреля 2024

08 апреля 2019
Мария Клапатнюк

Новгородцы смогут поучаствовать в экопрогулке

В воскресенье, 14 апреля, в преддверии Дня экологических знаний, в Великом Новгороде пройдёт костюмированная прогулка, главная цель которой – привлечение внимание жителей города к экологическим вопросам и темам. Активисты волонтёрского движения «Добрый Новгород» планируют прогуляться по Кремлевскому парку и Ярославову дворищу и рассказать всем встречным о городских экологических проектах и о том, как каждый житель города может помочь природе и сделать свой вклад в улучшение экологии.

- В прошлом году мы впервые опробовали такой формат – получилось душевно: мы гуляли, общались с людьми , по пути выдавали им информационные листовки, задавали вопросы про экологию, рассказывали, что 15 апреля - День экологических знаний, - прокомментировала Анна Кукушкина, инициатор прогулки. – В этом году в завершение акции планируем выстроиться в знаковую фигуру на Софийской площади -  может быть это будет сердце или другой арт-объект. Поэтому приглашаем участников, желающих присоединиться к нам.

Горожанам волонтёры "Доброго Новгорода" рассказывают о серии городских акций экологической направленности. Среди них РазДельный сбор, Круг жизни, Экомешочки и Добрые крышечки. Кроме того волонтёры расклеивали инофрмационные листовки с инструкцией для ответсвенного горожанина на остановках общественного  транспорта.

Теги: экология, День экологических знаний, Добрый Новгород