Вторник, 30 апреля 2024

06 мая 2019
Редакция

Студенты Боровичского медицинского колледжа победили во всероссийском экоквесте «Другая планета»

Студенческая команда Боровичского медицинского колледжа им. А.А. Кокорина стала победителем всероссийского экологического квеста «Другая планета». 

Квест проводился с декабря 2018 по апрель 2019 года. В нем приняли участие команды из 172 средних специальных учебных заведений России. В течение пяти месяцев более 1600 участников квеста из 61 региона погружались в мир «зеленых» профессий и осваивали навыки, которые будут полезны для жизни и карьеры. 

Квест состоял из 40 заданий по десяти актуальным экологическим темам, среди которых: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые профессии» будущего и другие. Студенты становились «супергероями», чтобы спасать цивилизацию от экологической катастрофы и превращать Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой. 

- Мы решили принять участие в квесте, потому что нам небезразлична экологическая обстановка в нашей стране. Мы узнали много нового и интересного, приобрели знания, которые пригодятся в будущем. И очень рады возможности побывать в Москве и пройти тренинги у специалистов. Квест вдохновил нас развивать сбор вторсырья в колледже. Сейчас мы собираем и отправляем в переработку пластиковые крышки в рамках проекта «Добрые крышечки». Планируем открыть в колледже пункт сбора батареек, - рассказывает студентка Боровичского медицинского колледжа Наталья Нетужилова.

Боровичане примут участие в общероссийском слете победителей квеста, который пройдет в Москве 16-18 мая. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировки в экологически ответственных организациях. 

Добавим, экоквест «Другая планета» проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) при поддержке движения ЭКА. 

Теги: экология, образование, Боровичский район