Воскресенье, 28 апреля 2024

12 июля 2019
Мария Клапатнюк

В областном центре пройдёт двойной «Экодвор»

Акция «Экодвор», в основе которой экологичный стиль жизни и его пропаганда, пройдёт в Великом Новгороде сегодня, 12 июля и в воскресенье, 14 июля. Четвёртый и пятый Экодворы состоятся, соответственно, в Веряжском и Луговом парках. Организаторы событий – сообщество активистов «Добрый Новгород» отмечают, что акции станут последними в этом сезоне и обещают гостям насыщенную программу.

В частности для новгородцев будет организована точка раздельного сбора отходов; экополка, на которой можно купить экомешочки, сумки и другие экотовары; квесты и эко-игры для всей семьи, выставка «Про Отходы».

Также в рамках фестиваля новгородцы устроят фримаркет, куда горожане могут принести непригодившиеся в хозяйстве вещи в хорошем состоянии: одежду, книги, игрушки, посуду, технику, украшения.

- Естественно, каждый желающий может унести с фримаркета то, что понравилось ему. Вдруг вас будет дожидаться именно та самая вещь, - прокомментировала Анна Кукушкина, идейный вдохновитель проекта. – Фримаркет, акция на которую с чистым сердцем можно отправить все, что вы давно храните, потому что "вещь-то хорошая!" и "вдруг пригодится!".

Теги: Экодвор, Добрый Новгород, РазДельный сбор