Понедельник, 29 апреля 2024

21 августа 2019
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде стартовал новый проект «Эколокатор»

Новый интернет-проект с экологической тематикой «Эколокатор» запустила компания инициативных новгородцев.

- Эколокатор  в двух словах - это IT-платформа в перспективе, но пока представительство в социальных сетях, созданное для изменения культуры поведения человека как представителя общества потребления, предотвращения экологических катастроф, формирования эко-предпринимательства, фокусировки на реальных, а не мнимых проблемах общества и Земли, - говорится в анонсе проекта.

По словам авторов проекта, среди которых известная в Великом Новгороде эко-активистка Вера Окушко,  с помощью «Эколокатор» новгородцы хотят донести до земляков простые истины о том, что упаковка, выбрасываемая в мусор - это всё те же ресурсы, которые когда-то добыли из матери Земли, а потом выбросили. Что есть множество вариантов решения проблемы.

- Мы предлагаем свой. Но! Если у вас есть свой и вы его выбираете, то это тоже великолепно,- комментирует Вера Окушко. - Раньше людей на кострах жгли, сейчас это не особо принято. Так же и с мусором, может быть наши дети будут считать варварством мусорить или вести нерациональный образ жизни

Добавим, первый выпуск Эколокатора представляет собой шестиминутный видеоролик, в центре внимания которого активно используемые современным обществом пластиковые бутылки.

Теги: экология, вторсырьё, Раздельный сбор, эколокатор