Суббота, 27 апреля 2024

15 марта 2020
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде проходит первый весенний Экодвор

Сегодня,15 марта, в Великом Новгороде на площадке у Молодёжной библиотеки БЦ «Читай-город» (Кочетова ,37) с 13 до 15.30 пройдёт первый, весенний экологический праздник - Экодвор. 

На площадке Экодвора для горожан традиционно будет работать пункт приема вторсырья. Сдать в нём можно набор, аналогичный акциям «Раздельный сбор» и дополнительно тетрапак, батарейки, пленку маркировки 2/4/5. 

В детской зоне волонтёры организуют квест, игры, мастер-классы для подрастающего поколения и сопровождающих их взрослых.

Также на территории Экодвора будет открыта экологичная фотозона, фримаркет, куда можно принести ненужные вещи и книги, пункт приема продуктов для малообеспеченных семей – всё собранное в этой точке будет передано в Новгородское отделение Красного креста.

Напомним, проект «Экодвор» реализуется фондом «ЭРА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России. Любой желающий организовать раздельный сбор в своем дворе может присоединиться к проекту на его сайте

Добавим, проект «ЭКОдвор» проходит в десятках городов России: Калининграде, Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Волгограде, Сочи, Казани, Ижевске, Воронеже, Ростове-на-Дону и других.

Теги: Экодвор, вторсырьё, Раздельный сбор, Добрый Новгород