Понедельник, 29 апреля 2024

07 октября 2021
Анна Мельникова

В Холме недобросовестные граждане устроили свалку

На улице Октябрьской в Холме недобросовестные граждане устроили свалку. Пока её размеры невелики, но руководитель местного волонтёрского объединения «Миронеж», ведущий методист по работе с детьми Холмского центра культуры и досуга Ирина Ситник бьёт в колокола. 

— Я не могут смотреть на это безобразие, — рассказала она сегодня, 7 октября, «НВ». — Свалка появилась в ста метрах от последнего дома на улице. Сначала выбросили картофельную ботву, ну ладно, она перегнила бы. А теперь сюда выносят всякий хлам. Обидно, что люди сами себе так делают, обидно за эту территорию. Тем более, на эту улицу регулярно приезжает машина, и весь складированный мусор в мешках вывозится. 

Ирина Ситник отметила: когда в городе проводятся субботники, то, как правило, привлекают волонтёров, среди которых много школьников. Она возмущена поведением людей, которые считают, что за ними кто-то должен убирать. 

Волонтёр обратилась в администрацию района, чтобы помогли вывезти скопившийся мусор. 

Добавим, Ирину Ситник многие знают в Холме. Волонтёры «Миронежа» помогают пожилым жителям: вспахивают грядки на огороде, выкапывают картошку, закупают продукты в магазине. В прошлом году по инициативе Ирины Ситник была отреставрирована одна из достопримечательностей города — скульптура «Красная шапочка и волк». 

Теги: Холм, волонтёры, свалка