Воскресенье, 28 апреля 2024

14 мая 2022
Ирина Кокоркина

Олег Шахов рассказал о ситуации с вывозом мусора в Новгородском районе

Администрация Новгородского района готова помочь жителям добиться перерасчёта платы за невывезенный мусор.

Фотография ©: Личная страница Олега Шахова в ВКонтакте

Жители Новгородского района постоянно сообщают в соцсетях о проблеме с вывозом мусора из деревень. Их обращения вчера, 13 мая, прокомментировал на своей странице в соцсети глава муниципалитета Олег Шахов.

– Поддерживаю эмоции жителей Новгородского района по поводу невывоза мусора в населённых пунктах, – написал он. – Администрацией Новгородского района уже проведено по данной проблеме несколько рабочих совещаний с представителями ООО «Экосити». Региональный оператор подтверждает наличие проблем с транспортом и вынужденные меры по перераспределению маршрутов. 

Олег Шахов сообщил, что на территории района работают две дополнительных единицы техники для вывоза мусора от многоквартирных домов и частного сектора. Работа будет продолжена в выходные и на следующей неделе по всем населённым пунктам, где допущены нарушения.

Достигнуты договорённости по уборке мест скопления мусора, обочин дорог, в том числе свалок, которые образовались в результате нарушений графика вывоза, а также несанкционированных свалок на землях лесного фонда и сельскохозяйственного назначения.

– Прошу жителей набраться терпения, сейчас прилагается максимум усилий для стабилизации ситуации в кратчайшие сроки, – обратился к новгородцам глава района. – При необходимости мы готовы отстаивать интересы жителей, которые будут обращаться к региональному оператору по вопросам предоставления перерасчёта за услуги, не оказанные в соответствии с заключенными индивидуальными договорами.

Теги: Новгородский район, мусор, Олег Шахов, Экосити