Суббота, 03 мая 2025

17 марта 2025
Ирина Кокоркина

Возле деревни Иванцево Старорусского округа строят временный мост через реку Перехода

Временный мост строят на время реконструкции действующего аварийного моста.

Временный мост строят на время реконструкции действующего аварийного моста.

Фотография ©: министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области

Вблизи деревни Иванцево Старорусского округа подрядчик возводит временный мост через реку Перехода. 

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, рабочие уже завершили монтаж пролётного строения моста и приступили к устройству подпорных стенок – они удерживают находящийся за ними грунт. После подрядчик займётся устройством мостового полотна, по которому уже будет запущено движение транспорта. 

– Строительство временной переправы необходимо для сохранения бесперебойного движения транспорта на период реконструкции действующего аварийного моста, – напомнили в министерстве. – На его месте будет возведён новый арочный мост с тротуарами. Общая протяжённость составит 31,6 погонных метра. 

Напомним, автомобильная дорога Шимск – Старая Русса – Холм, на которой расположен мост, входит в опорную сеть региона и соединяет несколько крупных муниципалитетов Новгородской области. 

Работы ведутся по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Теги: Старорусский округ, мост, река Перехода, строительство, Иванцево