Вторник, 30 апреля 2024

02 ноября 2018
Редакция

В Великом Новгороде лучшим предпринимателям года вручили «Викторию»

Сегодня в торговом центре «Мармелад» состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Предприниматель года». Самые успешные бизнесмены получили дипломы, призы и традиционные статуэтки «Виктория».

_ Очень приятно присутствовать на этом конкурсе. Кажется, я не пропустил еще ни одного, – сказал заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов. – Только что у нас была встреча с банками, на которой обсуждалось кредитование малого и среднего бизнеса. Сектор по сравнению с прошлым годом вырос на 10%. Это говорит о том, что бизнес развивается, продвигает новые проекты. 

В этом году конкурс проводился по шести номинациям, на него заявилось 26 участников. Самой популярной оказалась номинация «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения». Тут за победу боролись десять претендентов. В итоге первое место досталось ООО «Сказка». Этой компании принадлежит ресторан узбекской кухни в Великом Новгороде.

В номинации «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для бизнеса» первое место присудили компании «ГеоСтрой», специализирующейся на проведении геодезических и кадастровых работ. Как сообщил директор Олег Жуколин, для компании победа в конкурсе становится традицией: в прошлом году она тоже заняла первое место. 

«Лучшим предприятием в сфере материального производства» назвали компанию «Чистый исток». В сфере инновационной и научной деятельности самым достойным был признан «Магком». ООО «Эффективные инвестиции –УК» с гостиницей Park Inn стали лучшими в сфере туризма. Наконец, награду за «Успешный старт» получила компания «Витона». Ее сфера работы – дополнительное образование детей.