Вторник, 30 апреля 2024

06 ноября 2018
Редакция

Компания EcoFinance запустит образовательную программу в Новгородской области

EcoFinance – инновационная финансовая компания, которая занимается разработкой и внедрением высокотехнологичных продуктов онлайн-кредитования и предлагает широкий спектр услуг на различных рынках по всему миру, как для физических лиц, так и для малого бизнеса. Компания является частью группы DYNINNO Financial Technologies, которая в свою очередь входит в международную компанию DYNINNO Group of Companies, сообщает пресс-центр правительства области. 

EcoFinance представлена в Великом Новгороде сall-центром, открывшемся в офис-центре «Волна». Сейчас в его штате 80 сотрудников. До конца года инвестор планирует довести эту цифру до 130, в следующем году – до 170. 

– Важно, что компания планирует развивать свое представительство в Новгородской области. И это не только развитие call-центра, – заявил губернатор Андрей Никитин после своего визита в новгородский офис EcoFinance. – Поскольку компания занимается разработкой и внедрением высокотехнологичных продуктов, нам интересно в перспективе подключить к этой работе наш университет. 

Следующим этапом развития представительства EcoFinance в Великом Новгороде станет создание образовательной программы для студентов и выпускников в области информационных технологий, маркетинга и продаж, а также для профессионалов, заинтересованных в обучении новым навыкам. 

– Сегодня наш офис занимает 500 квадратных метров, мы планируем увеличить не только количество рабочих мест, но и площади call-центра, – рассказал генеральный директор ООО «EcoFinance» Леонид Дуленков. – На первоначальном этапе было вложено порядка 30 миллионов рублей. Мы расположились в Великом Новгороде, потому что здесь очень удобная логистика – между двух столиц, есть большой университет и много молодёжи, которая может у нас работать.