Вторник, 30 апреля 2024

28 ноября 2018
Редакция

На что Новгородская область потратит 4 млрд рублей из федерального бюджета: инфографика

Более 4 млрд рублей федерального софинансирования на свои проекты дополнительно получит Новгородская область. Как сообщил губернатор Андрей Никитин, деньги уже заложены в бюджет региона при подготовке ко второму чтению.

Так, федеральная поддержка на реализацию национального проекта «Здравоохранение» в 2019 году составит 745,5 млн рублей. Деньги пойдут на борьбу с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи и на создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям.

На национальный проект «Демография» из федеральной казны региону перечислят более 1,2 млрд рублей. Предусмотрена, в частности, финансовая поддержка семей при рождении детей, содействие занятости женщин. Также средства направят на реализацию федеральных проектов «Старшее поколение» и «Спорт - норма жизни».

Также будут выделены деньги на национальные проекты «Образование», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология» и «Культура». Более подробная информация о том, на что пойдут федеральные средства, представлена на слайдах.