Понедельник, 29 апреля 2024

11 декабря 2018
Елена Кузьмина

24 декабря между Угловкой и Боровичами начнет ходить поезд

24 декабря между Угловкой и Боровичами начнет ходить поезд, сообщил глава Окуловского района Сергей Кузьмин, в своем Facebook.

Поезд (№ 6832/6831) в один вагон на локомотивной тяге свяжет райцентр и посёлок в соответствии с транспортным заказом Новгородской области. Его расписание будет согласовано с движением поездов дальнего следования, останавливающихся в Угловке: «Ласточка» (№721/722, Санкт-Петербург – Бологое – Санкт-Петербург) и «Сапсан» (№773, Санкт-Петербург – Москва).

Из Угловки поезд будет отправляться в 11.30 и прибывать в Боровичи в 12.15. В пути он будет останавливаться в Травкове и на станции Никитинская. Из Боровичей поезд будет выходить в 17.30 и прибывать в Угловку в 18.20.

Это значит, что пассажиры, приезжающие на «Ласточке» из Санкт-Петербурга в Угловку в 9.54, успеют сделать пересадку на боровичский поезд. Аналогично с вечерним рейсом «Ласточки» из Бологое, – в Угловку поезд прибывает в 19.11 и отправляется через минуту в Петербург.

Один из рейсов «Сапсана», следующего из Северной столицы в Москву, делает остановку в Угловке в 18.44. Боровичане смогут воспользоваться поездом до Угловки для того, чтобы добраться до первопрестольной.

Добавим, что ранее сообщалось, что поезд между Боровичами и Угловкой начнет ходить с января, но более ранний запуск поезд позволит жителям региона уже сейчас спланировать свои поезки на новогодние каникулы в Москву и Петербург.

Теги: Угловка, электричка