Воскресенье, 28 апреля 2024

04 февраля 2019
Редакция

В январе новгородские судебные приставы взыскали с должников по зарплате 2 млн рублей

В 2018 году Управлением ФССП России по Новгородской области взыскано более 33 млн рублей по заработной плате. Порядка 2 млн рублей на счета работников предприятий поступило в январе 2019 года.
 
Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, наиболее успешно велась работа с должниками-организациями в Новгородском районе, где находилось 431 исполнительное производство на 12 млн рублей. Благодаря действиям судебных приставов окончено 348 производств на сумму свыше 10 млн рублей. 

Эффективными оказались и принудительные меры, которые предпринимали приставы в Старой Руссе. Там взысканы практически все долги не только 2018 года, но и прошлых лет. 

Нередко предприятия области исправляют ситуацию с нарушением прав работников только после того, как на это обращают внимание правоохранительные органы. Так в отношении ООО «Мстинское молоко» буквально накануне Нового года возбудили 62 исполнительных производства по заработной плате. Организация за праздничные дни нашла средства и вскоре выплатила деньги работникам. Аресты и штрафные санкции в данном случае не применялись.

Теги: УФССП, зарплата, долги