Воскресенье, 28 апреля 2024

20 февраля 2019
Елена Кузьмина

Судебные приставы арестуют оборудование на новгородском заводе «Дека»

Вчера, 19 февраля, сотрудники судебные приставы приступили к процедуре ареста специального оборудования и агрегатов на новгородском заводе АО «Дека». Причиной стало поступление судебных решений и актов Федеральной налоговой службы, сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов.

По имеющимся документам, предприятие задолжало более 60 млн рублей. Большая часть из них – по налогам и сборам.

Кроме этого, значительная часть имущества должника находится в залоге у банка, и, согласно исполнительному документу, это имущество тоже необходимо арестовать.

Предъявленный список специального оборудования и агрегатов достаточно длинный, поэтому оформление актов описи и ареста занимает длительное время, говорят в пресс-службе регионального управления ФССП.

В ведомстве отметили грамотные действия руководства предприятия, которое помогает приставам ориентироваться среди большого количества технологического оборудования.

Ранее мы сообщали о том, что в отношении предприятия поданы иски о банкротстве. Кредиторы требуют вернуть более 20 млн рублей.

Кроме того, завод уже столкнулся с проблемой задолженности по зарплате. По последней информации, долг перед работниками был погашен.

Теги: Великий Новгород, Дека, зарплата