Понедельник, 29 апреля 2024

16 марта 2019
Редакция

В Шимском районе компания «Северная поляна» запустила линию сепарации торфа и смешивания грунтов

В Шимском районе на базе ООО «Северная поляна» запустили современную линию сепарации торфа и смешивания грунтов. Как пишет районная газета «Шимские вести», исполнительный директор предприятия Виктор Пармёнов начинал работу над инвестиционным проектом несколько лет назад, а мечтал о модернизации производства 20 лет – ровно столько работает компания в Шимском районе.

Предприятие, которым руководит генеральный директор Владимир Клементьев, сейчас является одной из крупнейших в регионе компаний по разработке торфяных месторождений, а также одним из старейших производителей торфяной продукции на Северо-Западе. Оно выпускает экологически чистые торфяные грунты, обогащённые питательными веществами и микроэлементами. Продукция лицензирована и пользуется спросом не только фермеров и огородников, но и крупных компаний и предприятий.

Как сказал Клементьев, современные технологии добычи и переработки обеспечивают сохранение природной структуры торфа, высокую точность внесения и идеальное качество смешивания нейтрализующих компонентов и минеральных веществ. Именно этому и будет служить новая модернизированная линия.

Исполняющий обязанности главы района Алексей Шишкин, поздравляя руководство и рабочих «Северной поляны» с радостным событием, сказал, что те, кто занимается развитием и модернизацией производства, обречены на успех.

Теги: Шимский район, инвестиции