Понедельник, 29 апреля 2024

18 марта 2019
Редакция

«Деку» подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 26 млн рублей

Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела. По данным пресс-службы областной прокуратуры, речь идёт об уклонении от уплаты налогов путём включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений. 

По версии следствия, с июля по октябрь 2018 года руководство АО «Дека» уклонилось от уплаты налога НДС в размере более 26 млн рублей, предоставив в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о полученных предприятием доходах.

Добавим, факт уклонения от уплаты налогов был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, в настоящее время следователи и сотрудники полиции при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Новгородской области проводят необходимые оперативные и следственные мероприятия, в офисе предприятия изымаются финансовая документация и электронные носители, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела.

Теги: прокуратура, УМВД, «Дека»