Понедельник, 29 апреля 2024

21 мая 2019
Елена Кузьмина

При проведении ямочного ремонта на дорогах области приоритет отдается социально-значимым маршрутам

По информации Новгородавтодора, в настоящее время ямочный ремонт ведется на дорогих во всех районах. Специалисты, в первую очередь, приводят в порядок дороги, по которым проходят социально-значимым маршрутам, в частности маршруты школьных автобусов. Еще одним приоритетом работы является исполнение судебных решений, уточнили в пресс-центре правительства области.

«После периода зимней эксплуатации дорог, который завершился 10 апреля, подрядные организации приступили к ямочному ремонту струйно-инъекционным методом, – пояснили в ведомстве. – В первую очередь, устраняли аварийную ямочность на дорогах, где были зафиксированы сферхнормативные выбоины. Сейчас многие подрядчики уже приступили к работам горячим асфальтобетоном, выполняя ямочный ремонт до одного и свыше трех квадратных метров. На сегодняшний день выполнены работы в объеме более 23 тысяч квадратных метров».

Специалисты отдела содержания Новгородавтодора ежедневно контролируют качество выполняемых работ. Кроме того, лаборатория при учреждении следит за качеством используемых материалов.

Все подрядчики работают в рамках двухлетних контрактов по содержанию дорог регионального и межмуниципального значения, рассчитанных на 2019-2020 годы. За это время в области планируется выполнить ямочный ремонт в объеме около 350 тыс. квадратных метров.

В случае возникновения вопросов о проводимых работах жители области могут обращаться в центр управления производством Новгородавтодора по телефону 8 (800) 550-80-53.

Теги: Дороги, ремонт дорог, Новгородавтодор